Архив новостей

16.10.2014
Ире Наумкиной, которая из-за детского церебрального паралича не может самостоятельно сидеть и ходить, снова необходимо дорогостоящее лечение. Ирише предстоит пройти более чем двухмесячный курс интенсивной реабилитации в центре «Любовь Ангела» в Китае. Цена курса – 570 000 рублей. Часть суммы мама Иры уже собрала, на данный момент осталось найти 230 000 рублей.
В прошлом году с помощью фонда «Милосердие» девочке оплатили лечение в Китае, которое оказалось очень эффективным. У Иры увеличилась сила мышц спины и поясницы, снизилась спастика конечностей.
Ириша, несмотря ни на что, проявляет удивительную силу духа. Движения рук девочке практически невозможно контролировать, но она не отчаивается - научилась рисовать и печатать с помощью ног! Кроме того, Ириша очень любознательная и умная девочка, хорошо усваивает школьную программу.
Помогает Ирише справиться с нелегким испытанием одна безработная мама, которая всю себя посвятила больной дочке. У девочки нет бабушки и дедушки, а отец ушел из семьи, не выдержав трудностей. Самостоятельно найти деньги на лечение мама Иры не может. Не оставайтесь равнодушными, помогите больной Ирише, ведь она так мечтает научиться ходить!