Архив новостей

15.01.2015
Дорогостоящая операция в Германии необходима маленькой Марте Богун.
 
У Марты редкая, до конца не изученная врожденная патология. Девочка родилась с огромной опухолью в районе поясницы. В годик Марта перенесла первую операцию – проктоплазию. Хирургическое вмешательство, помимо положительного эффекта, имело обратную сторону – у Марты появилась задержка речевого развития. В связи с осложнениями в области урологии и проктологии Марта вынуждена постоянно ходить в подгузниках.
 
Несмотря на тяжелое заболевание это очень жизнерадостная и улыбчивая  девочка, настоящее солнышко. На первый взгляд невозможно догадаться, что у Марты серьезные проблемы со здоровьем, - такая она озорная и веселая. И только Мартиной семье известно, с чем ей приходится бороться каждый день.
 
         
 
Сейчас ребенку жизненно необходима операция на позвоночнике. Марту согласились оперировать врачи из Германии. Немецкие специалисты дают шанс на полное выздоровление девочки. Для семьи Марты эта новость - настоящее чудо, единственная надежда на то, что их любимая дочь избавится от постоянных мучений.
 
Однако и цена такого чуда не мала – операция стоит 49 990 евро (в пересчете на нынешний курс 3 849 230 рублей)! Это космическая сумма для многодетных родителей Марты (у девочки есть два старших братика-школьника). Семья живет в селе, мама не работает – она целый день занимается Мартой. Папа временно безработный, и денег катастрофически не хватает. Потихоньку, копейка за копейкой, они собирают средства на лечение своего ребенка. 
 
Помогите, не останьтесь равнодушными! Марте важна любая поддержка!